Навигация по категориям

Публикатор

Международный день защиты детей

Материал опубликован: 02 июня 2023, 13:03

Обновлён: 02 июня 2023, 13:24

Просмотров: 279

1 июня, в Международный день защиты детей, специалист по спортивной медицине из областного врачебно-физкультурного диспансера приняла участие в мероприятии в рамках профилактической акции "Парковая зона - территория здоровья!" в Детском парке, расположенном в районе Арбеково.

Алена Мусорина продемонстрировала детям правильные методы выполнения утренней гимнастики, объяснила, какие упражнения особенно полезны для здоровья, а также на что следует обратить внимание, чтобы избежать возможных травм. Показывая примеры упражнений, инструктор по лечебной физической культуре подчеркнула важность растяжки, разминки и постепенного увеличения нагрузки во время физических занятий.

Кроме того, специалист провела консультации для взрослых по вопросам лечебной физкультуры при остеохондрозе шейного отдела позвоночника. Рассказала о причинах возникновения этого заболевания, показала упражнения и рекомендации, которые могут помочь в улучшении состояния позвоночника и снятии симптомов остеохондроза.

Данное мероприятие в Детском парке в рамках Международного дня защиты детей и акции "Парковая зона - территория здоровья!" позволило детям и взрослым получить практические знания о здоровом образе жизни и методах физической активности. Такие мероприятия способствуют формированию осознанного подхода к заботе о своем здоровье и стимулируют людей вести активный образ жизни.