Categories Navigation

Asset Publisher

Международный День танца. Танец - как аэробная нагрузка

Материал опубликован: 29 April 2023, 08:14

Обновлён: 29 April 2023, 08:16

Просмотров: 203

Ежегодно 29 апреля по всему миру отмечается Международный День танца. Этот праздник посвящен всем стилям танца, начали отмечать с 1982г по инициативе Международного совета танца ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана - Жоржа Новерра, который вошел в историю как «отец современного балета».

Танцы — это вид аэробной нагрузки средней или высокой интенсивности, которая повышает пульс и сжигает калории, тем самым способствуя избавлению от лишнего веса, проработке глубоких мышц тела.

Аэробные упражнения благотворно влияют на сердечную деятельность и состояние всех систем организма. В зависимости от интенсивности занятий за полчаса можно сжечь от 200 до 400 калорий. Из танцев наиболее эффективными считаются: черлидинг, степ, аэробика, шейпинг, зумба, бальные танцы, танец живота. Танцы укрепляют мышечную систему, улучшают осанку, дают положительный заряд эмоций, поднимают настроение, повышают самооценку и уверенность в собственных силах, позволяют обрести гармонию в душе, почувствовать удовлетворение и комфорт. Занимаясь, вы без труда сможете поддерживать тренировочную дисциплину и мотивацию. Ведь это не просто рутинный спорт, это удовольствие.